SC Maisach e.V. (Gegr. 1924) - Fußballjugend
Home | Kontakt | Links | Downloads | Impressum | Disclaimer
Aktuelles und News
Neuigkeiten
Aktuelle Termine
Trainingstermine
Hallentraining
Hallenmeisterschaft
Hallenturniere
Schwarzes Brett
Verein
Jugendleitung
Trainer
Beitrag
Sponsoren
SC Maisach
Schiedsrichter
Mannschaften Großfeld
A1-Junioren
A2-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
Mannschaften Kleinfeld
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G1-Junioren
G2-Junioren

Trainingstermine 2018/2019

Trainingstermine            
               
Mannschaft Trainer eMail Telefon Handy Training1  Tag/Zeit Training2  Tag/Zeit Spiel  Tag/Zeit
               
A  Daniel Manrrique danielmanrrique@gmx.de   01516-4742463 Montag 19:30 Uhr Mittwoch 19:30 Uhr Sonntag 10:30 Uhr
               
B Steffen Krause steffenkrause70@googlemail.com   0173-3910835 Montag 19:00 Uhr Mittwoch 19:00 Uhr Sonntag 10:30 Uhr
B-Co Klaus Ludwig ludwigffb@web.de   0176-1014294      
               
B2  Bernd Klotz (SV Mammendorf) JgdLtr-Fussball@sv-mammendorf.de   01522 6867706 Dienstag 17.30 Uhr Donnerstag 17.30 Uhr Sonntag 17.00 Uhr in Mammendorf
               
C1 Ralf Kiebele Ralf.Kiebele@gmx.de   0179-7346174 Montag 18:00 Uhr Donnerstag 17:30 Uhr Samstag 11:30 Uhr
C1-Co Lucas Härtter lucas.haertter@yahoo.de   01573-2519071      
               
C2  Gerhard Kipka a.g.kipka@gmx.de   0176-82067583 Mittwoch 18:30 Uhr Freitag   18:30 Uhr Sonntag 10:30 Uhr in Mammendorf
               
D1 Franz Haller haller_franz@hotmail.com   0179-6929554 Montag 17:30 Uhr Mittwoch 17:30 Uhr Freitag 17:15 Uhr
  Jörg Sporbert            
               
D2 Oliver Laubenstein Laubi812000@yahoo.de   0173-3014191 Montag 17:30 Uhr Mittwoch 17:30 Uhr Samstag 15:30 Uhr
D2-Co Jochen Scholz joschi.scholz@googlemail.com   0173-5894032      
               
E1 Daniel Sy danielsy@web.de   0179-6764468 Dienstag 17:00 Uhr Mittwoch  17:00 Uhr Samstag 10:15 Uhr
E1-Co Rainer Stadlmeier rstadl@yahoo.de   0172-8803023      
               
E2 Florian Metzger trainer.florian@gmail.com   0179-9008065 Mittwoch 17:00 Uhr  Freitag 16:30 Uhr Samstag 14:15 Uhr
E2-Co Andi Hombach trainer.andi.maisach@gmail.com          
               
E3 Michael Rapp michaelrapp.maisach@googlemail.com   0171-1028991 Dienstag 17:00 Uhr Donnerstag 17:00 Uhr Freitag 16:00 Uhr
               
F1 Alex Benz ambenz@arcor.de   0173-9990533 Mittwoch 16:30 Uhr Freitag   15:00 Uhr Sonntag 09:30 Uhr
F1-Co Thorben Zwiener             
               
F2 Thomas Puhl thomaspuhl@gmx.de   0160-985272743 Montag 17.00 Uhr Mittwoch 17.00 Uhr Sonntag 9.00 Uhr
F2-Co Peter Högg familiepepema@arcor.de          
               
F3 Manuel Amann amannmanuel@web.de   0176-95557072 Dienstag 16.30 Uhr Donnerstag 16.30 Uhr Samstag 13:00 Uhr
F3-Co Moritz Kiebele     0176-72573599      
               
G Roberto Angel Roberto-Angel@gmx.de   0175-5461487 Freitag 15.00 Uhr    
G-Co Markus Manglkammer     0176-24803040      
               
TW-Trainer Mathias Hagen Matzehagen@web.de   0179-4628908 auf Anfrage    
               
Jugendleiter Thomas Puhl thomaspuhl@gmx.de   0160-985272743      
  Peter Wanetsperger wanetsperger@web.de   0151-58928828      

                  


<< Zurück
MAISACH e.V. - Fußballjugend | 82216 Maisach | Alte Brucker Str. 18 | Tel.: 08141/6667040 | eMail: Jugendleiter@scmaisach-fussballjugend.de