SC Maisach e.V. (Gegr. 1924) - Fußballjugend
Home | Kontakt | Links | Downloads | Impressum | Disclaimer
Aktuelles und News
Neuigkeiten
Aktuelle Termine
Trainingstermine
Hallentraining
Hallenmeisterschaft
Hallenturniere
Schwarzes Brett
Verein
Jugendleitung
Trainer
Beitrag
Sponsoren
SC Maisach
Schiedsrichter
Mannschaften Großfeld
A1-Junioren
A2-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
Mannschaften Kleinfeld
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G1-Junioren
G2-Junioren

Trainingstermine

Mannschaft Trainer eMail Telefon Handy Training1  Tag/Zeit Training2  Tag/Zeit Spiel  Tag/Zeit
A Oliver Laubenstein Laubi812000@yahoo.de   0173-3014191 Montag 19:00 Uhr Mittwoch 19:00 Uhr Samstag 15:00 Uhr
A-Co Michael Cmarits Michaelcmarits@web.de   0176-55514326      
B Steffen Krause steffenkrause70@googlemail.com   0173-3910835 Dienstag 18:30 Uhr Donnerstag 18:30 Uhr Sonntag 11:00 Uhr
B-Co Fabian Feigl fabianfeigl@web.de   0176-63415896      
B-Co Klaus Ludwig ludwigffb@web.de 08141-94523 0176-1014294      
C1 Ralf Kiebele Ralf.Kiebele@gmx.de   0179-7346174 Montag 18:00 Uhr Donnerstag 17:30 Uhr Samstag 11:00 Uhr
C1-Co Franz Haller haller_franz@hotmail.com   0179 6929554      
C2 Gerhard Kipka a.g.kipka@gmx.de   0176-82067583 Mittwoch 18:30 Uhr Freitag   18:30 Uhr Sonntag 09:30 Uhr in Mammendorf
C2-Co Karl-Heinz Kießlinger karl-heinz.kisslinger@t-online.de   0152-05693427      
D1 Peter Högg familiepepema@arcor.de     Montag 17:30 Uhr Mittwoch 17:30 Uhr Freitag 17:00 Uhr
D2 Daniel Manrrique danielmanrrique@gmx.de   01516-4742463 Mittwoch 19:00 Uhr Freitag 17:00 Uhr Sonntag 09:30 Uhr
E1 Jochen Scholz joschi.scholz@googlemail.com 08141-95535 0173-5894032 Dienstag 17:00 Uhr Freitag   17:00 Uhr Samstag 11:30 Uhr
E2 Daniel Sy danielsy@web.de 08141-5347585 0179-6764468 Dienstag 17:00 Uhr Mittwoch  17:00 Uhr Freitag 17:00 Uhr
E2-Co Rainer Stadlmeier rstadl@yahoo.de   0172-8803023      
E3 Michael Rapp michaelrapp.maisach@googlemail.com   0171-1028991 Dienstag 17:00 Uhr Donnerstag 17:00 Uhr Samstag 09:30 Uhr
F1 Florian Metzger trainer.florian@gmail.com   0179-9008065 Mittwoch 17:00 Uhr Freitag    16:30 Uhr Sonntag 09:00 Uhr
F1-Co Torsten Gräbe torsten.graebe@gmail.com   0173-3870158      
F2 Alex Benz ambenz@arcor.de   0173-9990533 Mittwoch 16:30 Uhr Freitag   15:00 Uhr Samstag 09:00 Uhr
F2-Co Torben Zwiener         
 
   
F3 Hans Guarino ginocanguarino@gmail.com   01575-7462067 Mittwoch 17:00 Uhr Freitag    16:30 Uhr Sonntag 12:00 Uhr
G Ralf Kiebele Ralf.Kiebele@gmx.de   0179-7346174      
TW-Trainer Mathias Hagen Matzehagen@web.de   0179-4628908
 
   
Jugendleiter Thomas Puhl thomaspuhl@gmx.de 08141-224325 0160-985272743
 
   
  Peter Wanetsperger wanetsperger@web.de 08141-539993 0151-58928828      


<< Zurück
MAISACH e.V. - Fußballjugend | 82216 Maisach | Alte Brucker Str. 18 | Tel.: 08141/6667040 | eMail: Jugendleiter@scmaisach-fussballjugend.de