SC Maisach e.V. (Gegr. 1924) - Fußballjugend
Home | Kontakt | Links | Downloads | Impressum | Disclaimer
Aktuelles und News
Neuigkeiten
Aktuelle Termine
Trainingstermine
Hallentraining
Hallenmeisterschaft
Hallenturniere
Schwarzes Brett
Verein
Jugendleitung
Trainer
Beitrag
Sponsoren
SC Maisach
Schiedsrichter
Mannschaften Großfeld
A1-Junioren
A2-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
Mannschaften Kleinfeld
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G1-Junioren
G2-Junioren

Trainerliste Saison 2018/2019

Funktion/ Mannschaft Name Telefon privat Mobiltelefon Email
Jugendleiter Thomas Puhl 08141-224325 0160-95272743 thomaspuhl@gmx.de
Stellvertreter Peter Wanetsperger 08141-539993 0160-98676511 Wanetsperger@web.de
         
Kassiererin Bettina Schmid     Schmid.bettina@t-online.de
Techn. Leiter        
         
A  Daniel Manrrique   01516-4742463 danielmanrrique@gmx.de
         
B Steffen Krause   0173-3910835 steffenkrause70@googlemail.com
B-Co Klaus Ludwig   0176-1014294 ludwigffb@web.de
         
B2  Bernd Klotz (SV Mammendorf)   01522 6867706 JgdLtr-Fussball@sv-mammendorf.de
         
C1 Ralf Kiebele   0179-7346174 Ralf.Kiebele@gmx.de
C1-Co Lucas Härtter   01573-2519071 lucas.haertter@yahoo.de
         
C2  Gerhard Kipka   0176-82067583 a.g.kipka@gmx.de
         
D1 Franz Haller   0179-6929554 haller_franz@hotmail.com
  Jörg Sporbert      
         
D2 Oliver Laubenstein   0173-3014191 Laubi812000@yahoo.de
D2-Co Jochen Scholz   0173-5894032 joschi.scholz@googlemail.com
         
E1 Daniel Sy   0179-6764468 danielsy@web.de
E1-Co Rainer Stadlmeier   0172-8803023 rstadl@yahoo.de
         
E2 Florian Metzger   0179-9008065 trainer.florian@gmail.com
E2-Co Andi Hombach     trainer.andi.maisach@gmail.com
         
E3 Michael Rapp   0171-1028991 michaelrapp.maisach@googlemail.com
         
F1 Alex Benz   0173-9990533 ambenz@arcor.de
F1-Co Thorben Zwiener      
         
F2 Thomas Puhl   0160-985272743 thomaspuhl@gmx.de
F2-Co Peter Högg     familiepepema@arcor.de
         
F3 Manuel Amann   0176-95557072 amannmanuel@web.de
F3-Co Moritz Kiebele   0176-72573599  
         
G Roberto Angel   0175-5461487 Roberto-Angel@gmx.de
G-Co Markus Manglkammer   0176-24803040  
         
TW-Trainer Mathias Hagen   0179-4628908 Matzehagen@web.de
         
Jugendleiter Thomas Puhl   0160-985272743 thomaspuhl@gmx.de
  Peter Wanetsperger   0151-58928828 wanetsperger@web.de


<< Zurück
MAISACH e.V. - Fußballjugend | 82216 Maisach | Alte Brucker Str. 18 | Tel.: 08141/6667040 | eMail: Jugendleiter@scmaisach-fussballjugend.de